rss

Наверх


Wordpress: как добавить гифку на страницу

Гифки — отличный способ разнообразить контент на сайте. С их помощью даже самый объемный текстовый материал “оживет”, а значит будет восприниматься куда проще и легче.


К слову, вы можете самостоятельно создать “подвижное” изображение, ведь для этого существует множество онлайн-сервисов и специальных программ. Здесь не нужно дополнительных знаний и навыков: разобраться, как работать с подобными платформами достаточно просто. Это подтверждают тысячи гифок на самые разнообразные темы, созданные рядовыми пользователями.


По сути, гифки могут стать отличным дополнением к основному контенту на сайте и подчеркнуть идею материала. Именно поэтому стоит разобраться, как добавить гифку на свой Wordpress. Как и в большинстве случаев, в решении этой задачи поможет плагин. Установка расширения займет от силы пару минут, но зато у вас под рукой будет отличный инструмент для добавления графического контента.


Рассмотрим, как реализовать это на практике на примере нашего Wordpress, установленного на хостинг https://s-host.com.ua/.


Установка плагина


В первую очередь зайдите в админку своего веб-портала и перейдите в раздел "Консоль"/"Плагины"/"Добавить новый". Найдите плагин WP GIF Player и нажмите “Установить”. Не забудьте активировать его, прежде чем переходить к настройкам.


Настройки плагина


Настройки плагина более? чем просты. Их вы найдете в разделе "Настройки"/WP GIF Player/WP Gif Player Settings. Выберите из предложенных вариантов подходящий вам:



  • Don't set a post thumbnail;

  • Set first frame of first GIF as Thumbnail;

  • Set first GIF as Thumbnail:



Добавление гифки на старницу


Перейти в запись или на страницу и вы увидите кнопку ADD GIF в текстовом редакторе:



Нажмите на нее, чтобы попасть в библиотеку файлов. Если вы загрузили гифку ранее, выберите из предложенного списка, если же нет — добавьте ее на вкладке “Загрузить файл”:



После того, как вы выберите файл, он отобразится в текстовом редакторе в следующем виде:



Обновите страницу/запись, чтобы проверить, как гифка отображается на сайте:



Как вы видите, добавить гифку совсем не сложно, если у вас под рукой есть плагин вроде WP GIF Player. К слову, для Wordpress предусмотрено множество подобных сервисов и вы можете выбрать любой — все они работают по схожему “сценарию”. Таким образом, добавив этот полезный плагин после установки движка на хостинг, вы сможете разнообразить контент так, как вам того захочется.

Раздел: Шаблоны для сайтов
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ