rss

Наверх


Том Кристиансен и др. | Программирование на Perl (4-е издание) (PDF)

Том Кристиансен и др. | Программирование на Perl (4-е издание) (PDF)

Вскоре после выхода первого издания в 1991 году книга Программирование на Perl стала считаться неоспоримой библией по языку Perl и продолжает оставаться основным руководством по этому весьма практичному языку.
Язык Perl начал жизнь в роли мощного средства обработки текста, но быстро превратился в универсальный язык программирования, который помогает сотням и тысячам программистов, системных администраторов и энтузиастов, таких как вы, справляться со своей работой.
В этом долгожданном обновлении "Верблюда" три (?) известных автора дополнили описание языка до его текущей версии 5.14 и добавили обзор некоторых особенностей готовящейся к выходу версии 5.16. Все большую значимость в обработке текстов приобретает Юникод, а Perl предлагает лучшую и самую безболезненную поддержку этого стандарта, тесно интегрируя Юникод во все сферы, в том числе в такой популярный механизм языка Perl, как регулярные выражения.
Данное издание охватывает следующие важные особенности языка Perl: новые ключевые слова и синтаксические конструкции, уровни ввода/вывода и кодировки, новые escape-последовательности, поддержка стандарта Unicode 6.0, групповые графемы и свойства символов Юникода, именованные сохраняющие группы в регулярных выражениях, рекурсивные и грамматические шаблоны, расширенный обзор архива CPAN и современные передовые приемы программирования.

Автор: Том Кристиансен, Брайан Д Фой, Ларри Уолл, Джон Орвант
Издательство: Символ-Плюс
Год: 2014
Жанр: Программирование
Формат: Pdf
Язык: Русский
Серия: 4-е издание
Качество: Отличный скан
Страниц: 1042
Размер: 133 Mb
 
Раздел: Энциклопедия » Разная литература
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.