rss

Наверх


Бёрн Хогарт «Рисунок человека в движении»

Бёрн Хогарт «Рисунок человека в движении»


Бёрн Хогарт «Рисунок человека в движении»
41,9 МБ | 176 страниц | PDF

«Рисунок человека в движении» - самое существенное и трудное, чему должен научиться художник. Наиболее сложная проблема – это представить фигуру в огромном разнообразии поз, которое принимает тело в движении, поз, которые погружают различные формы тела в глубокое пространство и показывают их в далекой перспективе. Перспектива сама по себе фактически является отдельным и весьма проблематичным аспектом в изображении фигуры.
Эта книга знакомит читателя с собственной революционной системой автора в рисовании фигуры – системой, которая позволяет мысленно представить формы человека с любого ракурса, когда они уходят в глубокое пространство. С помощью этой книги вы сможете научиться рисовать невероятное количество поз, движений и жестов без модели и с правильной взаимосвязью между формами.
Бёрн Хогарт был основателем школы Визуального искусства в Нью-Йорке, где он работал координатором учебного курса, дизайна и истории дизайна. Его знаменитые лекции по анатомии и рисунку дали материал для многих не менее известных книг.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Раздел: Энциклопедия » Книги
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.