rss

Наверх


Школа рисунка и живописи

Школа рисунка и живописи


Кто сказал, что не всех можно научить рисовать, а изобразительное искусство — удел людей исключительно способных и талантливых?! Бесспорно, не каждый станет Леонардо да Винчи, но именно рисование поможет развить фантазию и восприимчивость, улучшить глазомер и художественную память, сделает руку подвижной, а движения четкими. Рисование — прекрасное хобби для всех: мужчин и женщин, людей разного возраста и профессий!
Автор-составитель: М. М. Воронкова
Издательство: Равновесие
ОС Windows 98, совместимо с Windows NT/2000/XP.
Формат: mdf
Размер: 64 Мb

Диски содержат систему пошаговых упражнений по рисованию — от простого к сложному, иллюстрированных, снабженных подробными комментариями и описанием необходимых для исполнения инструментов. В подготовке издания использовались материалы журналов “Искусство для всех” (1915-16 гг.) под редакцией А. В. Маковского и В. Лесового, при участии великого русского художника Ивана Репина, преподавателей Императорской Академии Художеств А. Г. Новикова, В. А. Лепикаша, Т. И. Котуркина и др.
На диске 1 Вы узнаете как выполнять самые простые рисунки и орнаменты, познакомитесь с наблюдательной и линейной перспективой. Вашему вниманию будут предложены статьи об искусстве, написанные известными художниками.
Диск 2 познакомит Вас с тем, как выполнять наброски, Вы научитесь рисовать пейзаж карандашом и работать углем и тушью. Ознакомитесь с техникой исполнения работ акварельными и масляными красками.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Раздел: Энциклопедия » Разная литература
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.